На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Глава МВД Франции заявил о нахождении страны на краю финансовой пропасти

Франция ещё никогда не находилась так близко к краю финансовой пропасти, как в настоящий момент. Об этом заявил министр внутренних дел страны и лидер правой партии "Республиканцы" Брюно Ретайо.

В своём выступлении, которое транслировалось на сайте газеты Le Figaro, он выразил озабоченность в связи с тем, что более половины государственного долга находится в руках иностранцев.

По словам министра, в этой связи речь идёт уже не только об экономике, но и о проблеме независимости, суверенитета страны.

Ситуация очень серьёзная,

— заявил Ретайо.

Как пишет издание, политик намерен в 2027 году выдвинуть свою кандидатуру на пост кандидата в президенты. Его заявление прозвучало на фоне очередного правительственного кризиса во Франции. Премьер-министр республики Франсуа Байру заявил, что вынесет на голосование в Национальном собрании вопрос о доверии правительству. Это связано с тем, что государственный долг страны, по его словам, ежечасно увеличивается на 12 миллионов евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх