На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Белорусский дальнобойщик рассказал, как сбивал вылетавшие из фуры дроны СБУ

Белорусский водитель с коллегами сбивал подручными средствами вражеские дроны при атаке в Иркутской области.

Белорус Антон Мацкевич - водитель большегрузной машины. В минувшее воскресенье он стал невольным свидетелем атаки дронов в Иркутской области и рискуя своей жизнью старался, как и его коллеги на парковке для дальнобойщиков, сбить камнями беспилотники СБУ, дистанционно вылетавшие из фуры.

"Мы все, кто стоял здесь, на парковке, все помогали … Делали все что, могли, пока она не рванула уже внутри… Они находились в кузове, и мы бросали камни, чтобы они не взлетали, чтобы они были прижаты", — пояснил белорус в видеокомментарии для журналистов kp.ru.

Напомним, ранее власти Иркутской области уже пообещал наградить очевидцев, которые пытались сбить вылетающие дроны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх