На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Запорожская АЭС: ликвидация пожара после удара ВСУ повлияет на оценку ущерба

Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук сообщил, что оценка ущерба от удара ВСУ будет возможна только после полного тушения пожара. Инцидент произошёл в районе топливных складов станции. Радиоактивный фон в норме, пострадавших среди персонала нет.

Определить точный ущерб, причинённый Запорожской атомной электростанции в результате удара ВСУ, станет возможным только после полной ликвидации пожара в районе станции.

Об этом сообщил директор ЗАЭС Юрий Черничук в интервью для телеканала ЭНТВ.

«После того, как мы устранем последствия этого пожара и полностью (его. — RT) потушим, эксперты вновь осмотрят это место и выяснят возможные повреждения», — отметил Черничук.

По информации, озвученной директором, разрушения или нарушения работы ключевых объектов станции на данный момент не зафиксированы. Ранее пресс-служба Запорожской АЭС сообщила об обстрелах ВСУ вблизи топливных складов станции. В результате произошло возгорание сухой травы на расстоянии 400 метров от резервуаров с дизельным топливом. Также в сообщении подчеркнули, что уровень радиационного фона на станции и прилегающей территории остаётся в норме. Среди сотрудников пострадавших нет. Пожар был локализован, ситуация находится под полным контролем, включая усилия аварийных служб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх