На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Русского студента затравили за правду: Хватило одного поста

Студента ВШЭ СПб, историка Михаила Гооге начали оскорблять за пост, в котором он осудил либералов, передала ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Молодой человек разместил запись в своём Telegram-канале. В ней он заявил о поражении либеральной тусовки в России, заметив, что ей остаётся лишь бежать из страны, "рисовать деколониальные карты и мечтать о поджогах военкоматов".

Этот пост, однако, не понравился некоторым другим студентам ВШЭ СПб. Они принялись травить Михаила, как он сам рассказал в эфире "Первого русского".

Собеседник Царьграда поделился скринами переписок в чатах, где можно увидеть оскорбления в его адрес. Также автора публикации в соцсети, которая вызвала такой ажиотаж, исключили из других учебных групп во "ВКонтакте".

По мнению самого Михаила, его однокурсников больше всего разозлило осознание того, что он написал правду:

Потому что либералы действительно проиграли и бегут из страны. Они готовы унижаться и несколько дней стоять в очередях на КПП в Грузию и Казахстан. Поэтому, не имея возможности ответить мне по существу, они начали задавать стандартные вопросы: "Почему не на фронте?", "Почему не записался в добровольцы?". Это своего рода завуалированные пожелания смерти и попытки очистить информационное пространство от патриотов, чтобы впоследствии занять вакуум.

 

Ссылка на первоисточник
наверх