Министерство обороны США конфисковало пропуска у большинства крупных американских СМИ из-за их отказа принимать новые правила. Журналисты, согласно The Guardian, намерены продолжать работать и планируют усилить свои позиции.
Министерство обороны США изъяло пропуска у представителей большинства крупных американских СМИ, поскольку те отказались принимать новые обязательства для работы с ведомством.
Как сообщает The Guardian, некоторые корреспонденты оборонного департамента твёрдо намерены показать, что введённые ограничения не смогут воспрепятствовать их профессиональной деятельности. Более того, согласно статье, некоторые из них планируют занять более наступательную позицию. Напомним, что журналисты не приняли условия, которые предусматривают запрет на доступ к информации, не предоставленной напрямую Министерством обороны США.Ранее мы писали о том, что Стивен Уиткофф, спецпосланник Дональда Трампа, активно занимался ролями, связанными с мирным урегулированием международных конфликтов. Несмотря на слухи, указывающие на его возможный уход из администрации для сосредоточения на личных бизнес-проектах, Уиткофф в своем недавнем заявлении в X опроверг эти предположения, подчеркнув, что продолжает работать над достижением мирных целей.
Свежие комментарии