Вице-премьер России, глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о поставках вооружений в русские войска.
Денис Мантуров рассказал о поставках оружия и техники в русскую армию. Вице-премьер, глава Минпромторга отметил, что идут они в целом по графикам.
"Идёт ритмичная поставка вооружения, военной и специальной техники в рамках утвержденных графиков на текущий год.
Утверждены помесячные графики на последующий период", – заявил Мантуров в эфире телеканала "Россия 24".Вице-премьер уточнил, что некоторые поставки даже опережают графики. Но по ряду моментов есть и сложности. Их решает специально созданная военно-промышленная комиссия. Она работает с профильными институтами по разработке новых вооружений.
Между тем, по данным Росстата, гособоронзаказ в этом году позволил выровнять экономические показатели. Вкупе с резким ростом производства компьютеров и плат в стране возросли объёмы производства в ВПК.
Свежие комментарии