На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Oльга Концуркина
    Благодарим создателей и актёров принимавших участие в создании фильма!!! 👍👍👍❤️❤️Фильм "Чебурашка ...
  • svet alex
    А какую частичку западной хохляндии он предлагает для ЕС? Тоже пытается все время сидеть на двух стульях!Вучич предложил У...
  • Evgenija Palette
    Никто и не обрадовался. МЫ ПОМНИМ ЭТИХ ЧУХОНЦЕВ. НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРЕДАЮТ...Одумались? Обраще...

Россия запретила S.T.A.L.K.E.R. 2? Роскомнадзор заблокировал сайт украинской игры

Конкретная причина блокировки сайта не сообщается. В ведомстве лишь отметили, что Генпрокуратура требует блокировать любые сайты, содержащие призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в незаконных акциях

Отметим, что ранее украинская студия-разработчик игры GSC Game World заявила, что не будет продавать S.

T.A.L.K.E.R. 2 на территории России. При этом она обратилась к русским геймерам с призывом переводить деньги на содержание украинской армии. Тем самым разработчики фактически толкали своих фанатов из России на нарушение закона.

После того, как студия подверглась жёсткой критике в фанатской среде, она изменила объявление, замаскировав сбор средств под благотворительность. На деле же собираемые деньги шли в националистический фонд, который занимается закупкой оружия для ВСУ.

S.T.A.L.K.E.R. 2 - анонсированная в прошлом году игра, представляющая собой шутер в открытом мире с элементами выживания. Она является продолжением S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля, S.T.A.L.K.E.R: Чистое небо и S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти, выходивших в 2007, 2008 и 2009 годах соответственно. За основу сюжета взята концепция Зоны, описанная в повести братьев Стругацких "Пикник на обочине", только в играх причиной появления Зоны стали не внеземные существа, а авария на Чернобыльской АЭС.

Серия игр S.T.A.L.K.E.R получила большую популярность на территории СНГ, поскольку эксплуатировала близкую многим жителям стран бывшего СССР советскую эстетику. За это игре прощали технические недоработки, баги и слабую шутерную составляющую.

Примечательно, что огромная часть фанатов игр серии находится на территории России. Во многом именно благодаря им о студии GSC Game World узнали на Западе. Поэтому попытка GSC Game World подставить своих же фанатов многими была воспринята как предательство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх