На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

В Самаре подвели итоги антитеррористической кампании

В рамках муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма в Самаре в городе было организовано проведение ряда мероприятий, в том числе акций, конкурсов, круглых столов, концертов и соревнований.

С целью формирования у граждан мировоззрения, противодействующего терроризму, было организовано 630 мероприятий, в которых участвовали более 117 000 человек.

С 1 по 5 сентября на улицах города были установлены баннеры в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября на набережной Волги в кинотеатре под открытым небом «Филин» прошла демонстрация видеоролика, созданного к данному событию. Просмотры также организовывались в школах и учебных заведениях Самары.

В 15 храмах Самарской епархии были проведены поминальные службы и проповеди, осуждающие терроризм. Школы организовали минуты памяти, кинолектории, классные часы и концерты. Например, гимназия №4 провела акцию «Память без срока давности», в рамках которой школьникам рассказали о трагедии в Беслане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх