На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ха,ха,ха,а Путин ему Послание из трех букв отправил!Нахальству нет пр...
  • Юрий Московский
    Работаем братья ! Никого не слушаем. .Впервые уничтожен...
  • Leon D
    Хорошая идея. Но не реализуемая. У людей, кормящихся со сферы ЖКХ, есть своё сильное лобби наверху.Депутат Госдумы А...

Для России неприемлемо требование Киева о выводе войск в качестве условия для мирных переговоров

МИД РФ заявил, что выдвинутые Киевом условия для начала мирных переговоров неприемлемы – надо учитывать реальные условия.

Российская Федерация считает неприемлемыми выдвинутые Украиной условия для начала мирного диалога, которые подразумевают вывод русских войск.Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

Комментируя появившиеся в последнее время в СМИ разнообразные намеки о возможном начале русско-украинского диалога, Грушко отметил, что глава государства Владимир Путин не единожды объяснял, что у России есть готовность к переговорам, но возможные контакты должны основываться на «ситуации на земле».

– Такие условия неприемлемы, – заявил дипломат.

Отвечая на заявления, прозвучавшие во Франции и Австрии о необходимости сесть за стол  переговоров, замглавы МИДа подчеркнул, что считает их «риторикой» – Москва не увидела со стороны этих стран никаких дипломатических усилий в направлении диалога.Ранее глава киевских властей Владимир Зеленский заявил, что не собирается вести переговоры с Россией, пока у власти в стране стоит Владимир Путин, особенно, учитывая включение в состав РФ Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР.Украинский президент в качестве условия предъявил требование о вернуть территории, присоединенные к России, возместить ущерб, наказать всех «военных преступников» и гарантировать неповторение таких событий.В свою очередь спикер Кремля Дмитрий Песков констатировал, что в Киеве не хотят диалога, поэтому специальная военная операция будет продолжаться. В то же время в МИД РФ отчал, что Москва может пойти на переговоры без предварительных условий, но шаг на встречу должен сделать Киев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх