В Кирове проверяют двух полицейских: они задержали мужчину, ошибочно приняв его за разыскиваемого. При задержании гражданин получил травмы, но был вскоре отпущен. Теперь действия сотрудников правоохранительных органов тщательно изучаются.
В Кирове двух полицейских подвергнут проверке в связи с их действиями по задержанию местного жителя.
Такую информацию распространила пресс-служба регионального управления МВД России.29 апреля сотрудники уголовного розыска обнаружили мужчину, который по описанию походил на одного из граждан, находившихся в розыске по подозрению в совершении преступления.
Сотрудники правоохранительных органов подошли к указанному мужчине, представились и попросили его предъявить документы, пояснив причину своих действий. После этого мужчина оттолкнул одного из полицейских и попытался скрыться.
Полицейские смогли задержать мужчину с применением физической силы, однако у последнего были зафиксированы телесные повреждения.
После установления личности задержанного, его отпустили. Тем не менее, теперь проводится проверка действий сотрудников полиции в ходе данного задержания.
Ранее сообщалось о случае в Калининграде, где пьяный генерал ФТС избил правоохранителей.
Свежие комментарии