На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    и покажите им восстановленные Северодонецк , Лисичанск и Рубежное💯"Ой, вау": Блогер...
  • Алла Головач
    Пустая заметкаАлина Загитова по...
  • Evgenija Palette
    В России ТОЖЕ ЕСТЬ КАРТОГРАФИЯ ХЕЛЬСИНГФОРСА, НАПРИМЕР. И НЕ ТОЛЬКО... ВЕРНУТЬ ТУДА РОССИЙСКИЙ ФЛОТ - пара пустяков..."Сомнений уже нет...

Белорусское Минобороны подтвердило стремление к мирному сосуществованию

Первый замминистра обороны Белоруссии Павел Муравейко заявил, что страна не видит других государств врагами и стремится к обеспечению собственной безопасности. Белоруссия сосредоточена на вопросах региональной стабильности и мирных переговорах России и США.

Министерство обороны Белоруссии сообщило, что не видит ни одно государство своим врагом, а его главная цель — обеспечение национальной безопасности.

"Мы не планируем нападать на какие-либо страны и ни одно государство не рассматриваем как противника. Наша полная готовность заключается в жизни в мире с соблюдением взаимной безопасности, учитывая наши интересы и строгое обеспечение собственной безопасности", — заявил в эфире национального телеканала СТВ первый заместитель министра обороны республики, начальник Генерального штаба Вооружённых сил Белоруссии Павел Муравейко.

Муравейко подтвердил, что Белоруссия сосредоточена исключительно на вопросах своей безопасности.

Особое внимание уделяется безопасности в регионе, результатам переговоров между Россией и США, а также состоянию украинского конфликта. "Безопасность Белоруссии зависит от решений, которые примут Соединённые Штаты и Российская Федерация, обсуждая соблюдение мирного договора. Есть реальная вероятность, что напряжённость и эскалация всё-таки снизятся", — отметил Муравейко.

Начальник белорусского генштаба выразил уверенность в возможности установления мира в Украине в будущем.

Ранее мы писали о вызовах, с которыми сталкивается украинская система противовоздушной обороны. Одной из центральных проблем являются хаотичная стрельба и нехватка прицельных средств, что не позволяет эффективно защищать стратегически важные объекты.

Недавняя атака на Одесскую область подтвердила эти опасения, показав слабость обороны против дронов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх