На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Yakunkin
    В качестве оборонной меры от агрессии НАТо, - России пора закрыть воздушное пространство над ЕС!Франция в панике:...
  • Ирина Галивец
    А есть еще садовод и фудсити…, которые, наконец-то, нужно закрыть и всех отправить в аулы обратно!Как Россия может ...
  • ММ
    Перед взрывами по дронам стреляли. Было слышно и одиночные выстрелы и очереди. Только бесполезно. Уже изобретены и вы...Ижевск, Мурманск,...

Не знали куда шли? Марокканцы заблудились в Курганской области и попали под арест

Марокканцы, попытавшиеся пешком проникнуть на территорию России из Казахстана в обход пограничных пунктов, оказались за решёткой.

Двое граждан Марокко, попытавшиеся нелегально пересечь русскую границу со стороны Казахстана, оказались в курганском СИЗО. Петуховский районный суд отправил их под арест до 11 августа, опасаясь, что иностранцы могут сбежать от следствия.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

По данным дела, мужчины решили пешком обойти официальные пункты пропуска в Петуховском округе. Но их план провалился: бдительные стражи порядка задержали нарушителей границы.

Теперь марокканцам грозит уголовное дело по статье о незаконном пересечении границы группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 322 УК России).

В Петуховском районном суде рассмотрены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух граждан Королевства Марокко,

— сообщается на сайте суда.

Если их вина будет доказана, им может грозить штраф, принудительные работы или даже тюремный срок.

Кроме того, суд согласился с доводами следствия и отправил путешественников под стражу, чтобы избежать их побега. Сейчас ведётся расследование, чтобы выяснить, зачем иностранцы решили пробраться в Россию нелегально.

 

Ссылка на первоисточник
наверх