На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Что ни имя , то ублюдок конченный .IBRiS: доверие к ...
  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...

"Сжечь машину "еврея"": подросток в Крыму признал вину в поджогах на нацистской почве

Несовершеннолетний житель Симферополя признал вину в поджоге автомобиля и попытке уничтожить другое авто из-за нацистских убеждений. Он вступил в запрещённую в России террористическую группировку.

В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону проходит первое слушание по делу несовершеннолетнего жителя Крыма, признавшего вину в уничтожении чужого имущества на нацистской основе.

Подросток, вступивший в 2024 году в террористическую организацию National Socialism/White Power (признана террористической и запрещена на территории РФ), совершил поджог автомобиля Opel Calibra, принадлежавшего, по его мнению, человеку еврейской национальности. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС, ссылаясь на данные правоохранительных органов.

По данным правоохранительных органов, фигурант слил около одного литра бензина из бака своего мопеда и поджёг транспортное средство, причинив значительный ущерб. Свои действия он мотивировал ненавистью, основанной на национальной принадлежности владельца.

До этого подросток пытался повредить другой автомобиль потерпевшего - отечественный ВАЗ. Для этого он приобрёл пусковое устройство "ПУ-4", а также патроны к нему. Несколько раз он стрелял по стёклам машины, однако серьёзного вреда не нанёс, поскольку транспорт находился в нерабочем состоянии и не имел стёкол.

Организация, в которую вступил подросток, направлена на насильственный захват власти и использует методы террора, включая поджоги, взрывы и уничтожение административных зданий. В ходе следствия установлено, что после совершения поджога юноша связался с куратором группировки и сообщил о возбуждении уголовного дела, попросив деньги на адвоката.

Суд рассматривает дело впервые, учитывая тяжесть преступления и причастность к террористической деятельности. Уголовное преследование ведётся по статьям, связанным с уничтожением имущества, а также с участием в террористической организации.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх