ФСИН разрешила продажу красной икры в интернет-магазине при следственном изоляторе, ссылаясь на законодательство. Представители «Сорок Сороков» критикуют доступность деликатесов для заключённых по тяжким преступлениям в Москве и Подмосковье.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не обнаружила причин для ограничения продажи красной икры и других деликатесов через интернет-магазин, функционирующий при следственном изоляторе, сообщает Life.
ru со ссылкой на официальный ответ ведомства на запрос общественного движения «Сорок Сороков». В ответе ФСИН отмечается: «Федеральный закон No 103-Ф3 и Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов не содержат положений, устанавливающих дифференцированный подход к праву подозреваемых и обвиняемых на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости».Таким образом, продажа красной икры осужденным и обвиняемым осуществляется в соответствии с действующими законодательными нормами.
Ранее представители движения «Сорок Сороков» выразили позицию, что лица, содержащиеся по обвинениям в тяжких и особо тяжких преступлениях, не должны иметь доступ к подобным товарам.
В конце марта появилась информация, что в Москве и Подмосковье в следственные изоляторы возможно будет доставлять красную икру для арестованных.
Свежие комментарии