Хамовнический районный суд города Москвы огласил приговор в отношении трёх генералов МВД из Санкт-Петербурга, обвиняемых во взяточничестве. Они получили от 10,5 до 12 лет лишения свободы.
Об этом из зала суда сообщил корреспондент РИА Новости. Генералу Сергею Умнову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы и штрафа в размере 35 миллионов рублей.
Генерал Иван Абакумов получил 11,5 года колонии и штраф 25 миллионов рублей. Генерал Алексей Семёнов осуждён на 10,5 года лишения свободы. Также он заплатит штраф в сумме 10 миллионов рублей. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.Помощник министра внутренних дел России, начальник УГИБДД ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов и два других генерала были задержаны и арестованы в июле 2022 года. Им вменяли получение взяток в особо крупном размере. Сумма взяток, по данным обвинительного заключения, составила около 64 миллионов 650 тысяч рублей. Вину фигуранты не признали.
Свежие комментарии