На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    LG не берут даже бомжи.Первый пошёл: Южн...
  • Амара Карпова
    Жалко😭НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ❤️Вечная память❤️🙏Командир "универс...
  • Амара Карпова
    Лучшие уходят...😭Светлая память❤️🙏🌹🌹Жал руку Путину и...

Генерал Муминджанов просит отправить его на спецоперацию вместо тюрьмы

Генерал Валерий Муминджанов, обвиняемый во взяточничестве, просит разрешение участвовать в спецоперации после заседания в Воронежском гарнизонном суде. Судебное разбирательство продолжается, активы арестованы.

Заместитель командующего Ленинградским военным округом, генерал Валерий Муминджанов, в настоящее время проходит судебное разбирательство по обвинению во взяточничестве в Воронежском гарнизонном суде.

Как сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Бородин, генерал выразил желание участвовать в специальной военной операции в зоне боевых действий.

20 марта, в четверг, состоялось закрытое предварительное заседание по делу Муминджанова в Воронежском гарнизонном суде. Адвокат Бородин рассказал:

"В ходе предварительного судебного заседания генерал Муминджанов сделал заявление о возвращении его на специальную военную операцию, в зону непосредственного ведения боевых действий".

В ответ на это заявление суд постановил объявить перерыв в рассмотрении ходатайства до 10 апреля. Муминджанов ранее, в период с 2017 по 2023 годы, занимал должность руководителя департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны РФ. Он отвечал за обеспеченность Вооружённых Сил вещевым имуществом, и за это время были заключены государственные контракты на поставку обмундирования на сумму более 1,5 миллиарда рублей.

Следствие полагает, что генерал Муминджанов получил взятку в размере более 20 миллионов рублей за содействие в заключении контрактов с определёнными организациями. На его имущество был наложен арест на сумму, соответствующую размеру предполагаемой взятки, а сам генерал в настоящее время находится под стражей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх