На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Частн собств добьёт богатства РФ, рыба только дорожает.Вылов лососевых в...
  • Sergey Ivanov
    Вопрос, конечно, интересный: Почему это вдруг ледник сорвался и пронесся по ущелью? Гипотезу могу предложить. Так ска...За считанные мину...
  • Евгений Дудко
    бандитский петербург отдыхаетМосгорсуд арестов...

Аналитик Джонсон: у Европы и США нет рычагов давления на Россию

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон полагает, что Запад утратил все механизмы давления на Россию, а Россия Западу больше не доверяет.

Ни Европа, Ни Соединённые Штаты не могут диктовать России свои условия, поскольку сами зависят от нее, заявил экс-офицер ЦРУ Ларри Джонсон.

В очередном выпуске своего подкаста на YouTube он напомнил своим подписчикам, что «у русских есть ресурсы, богатство, технологии, им ничего не нужно от Запада».

«А нам от России многое нужно. Например, Россия и Китай вместе взятые обладают 90% мировых залежей антимонита (минерал класса сульфидов, сурьма, — прим. ред.), который незаменим для производства артиллерийских снарядов», — сказал он.

Джонсон считает, что Москва Западу больше не доверяет, и в будущем отношения будут строиться «на расстоянии вытянутой руки».

«Европу Россия всерьёз даже не рассматривает США — уже другой разговор, но даже у США нет никаких рычагов давления, Москва продолжит действовать в своих интересах», — заключил Джонсон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх