На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Так уже давно известно, что, например, рыжим не будет царствия небесного...В раю не место: с...
  • Вера Роднова
    А кто проследит куда Трамп дел деньги? Если и прикарманит кто спросит? Дураков ищет по всему Миру и ведь находит, что...Делягин подсказал...
  • Владимир Тимошков
    Мутантных пиздюков вместе со всей роднёй отлавливать, кастрировать и в родные кишлаки возвращать.Безопасность дете...

Небензя оценил реакцию ООН на теракт в Севастополе

Постпред России при ООН высказался о реакции всемирной организации на атаку мирных жителей Севастополя.

Накануне заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак прокомментировал обстрел ВСУ Севастополя. Он указал, что жертвы среди мирного населения недопустимы, однако осуждать преступление киевского режима не стал.

Такая реакцию секретариата ООН на теракт, отметил постпред России при всемирной организации Василий Небензя, говорит об их двойных стандартах.

"Нас не удивляет, что западные СМИ замалчивают эту трагедию. Жизни мирных жителей России их не интересуют. Ещё большее сожаление вызывает отсутствие какой-либо значимой реакции со стороны секретариата ООН, который должен противостоять таким очевидным преступлениям и нарушениям международного права. Это наглядный пример двойных стандартов Секретариата ООН", - сказал Небензя.

Напомним, днём 23 июня ВСУ атаковали район Учкуевка, куда было запущено пять ракет ATACMS. Одна из них взорвалась прямо над пляжем, где отдыхали дети и их родители. На данный момент известно, что погибли пять человек, трое из которых - дети. Более 100 мирных жителей пострадали, среди них 27 детей, пять из которых находятся в тяжёлом состоянии в реанимации.

По словам очевидцев, все произошло за считанные секунды: люди ещё не успели сообразить, что происходит, а кассетные боеприпасы шрапнельным дождём уже накрыли пляж. Местные жители также сообщали, что сирены тревоги не включали.

Придя в себя, находившиеся на пляже люди начали разбегаться. Многие из них спрятались в подвале расположенного рядом бара, сотрудники которого помогали укрыться.

В Минобороны ответственность за трагедию возложили на Вашингтон и Киев. При этом генсек НАТО после теракта в Севастополе с использованием ракет ATACMS заявил, что военная помощь Североатлантического альянса Киеву не делает блок участником конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх