Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин заявил, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков негативно повлиял на обороноспособность России, нанеся серьёзный ущерб военкоматам и процессу призыва. Также канцлер Германии Фридрих Мерц считает Россию угрозой.
Председатель Ассоциации юристов России и бывший председатель правительства Сергей Степашин выразил мнение о том, что предыдущий министр обороны России, занимавший эту должность с 2007 по 2012 год, Анатолий Сердюков значительно ослабил оборонную сферу государства.
ТАСС передаёт его слова: «Очень серьёзный удар по обороноспособности моей страны, в том числе по военкоматам, по призыву, по всему остальному».Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц отметил, что, по его мнению, Россия якобы остаётся «крупнейшей угрозой» для безопасности Европы.
Свежие комментарии