На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

Памятник Покрышкину в Новосибирске перенесут в центр площади Маркса

В Новосибирске памятник прославленному лётчику Александру Покрышкину решено перенести с центр площади Маркса. По словам руководителя Ленинской администрации города Александра Гриба, после работ по переносу памятник будет видно практически со всех окружающих площадь улиц.

Как пояснил глава района, это решение связано с подготовкой к предстоящему молодёжному чемпионату мира по хоккею. В то же время "Царьград Новосибирск" в ноябре прошлого года сообщал, что перенос памятника — инициатива владельца земельного участка, на котором сейчас стоит памятник трижды герою Советского Союза. Все расходы по переносу сооружения на муниципальную землю он готов взять на себя.

По информации "Царьграда Новосибирск", бюст Покрышкина, стоящий сейчас на аллее Красного проспекта рядом с площадью Свердлова, в своё время тоже был перенесён. В 1949 году его установили также на аллее Красного проспекта, но у площади Ленина. На открытии бюста присутствовал сам Александр Покрышкин.

Но в 1981 году бюст перенесли на нынешнее место. Решение о переносе было связано с предстоящим началом строительства метрополитена, так как в Новосибирске он строился открытым способом.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал об установке в городе бюста участвовавшего в репрессиях прокурора СССР Романа Руденко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх