
Матч между сборными России и Уругвая может не состояться из-за трудностей с поиском соперника для уругвайцев. РФС рассматривает другие варианты матчей с Аргентиной и африканскими командами. Турниры запланированы на июнь.
Товарищеский матч по футболу между сборными России и Уругвая, который был планирован на текущий год, может быть отменен, сообщает Sport24, ссылаясь на несколько источников, осведомленных о ситуации.
В предыдущем году президент уругвайской ассоциации Игнасио Алонсо заявлял о достигнутой устной договоренности о проведении матча в ноябре 2025 года. 18 мая Алонсо также признал, что уругвайцы рассматривают возможность выбора между поездкой в Россию или Южную Корею и планируют провести два матча с разными сборными.
Возможность проведения матча с русской командой оказалась под угрозой из-за трудностей с поиском второго соперника для сборной Уругвая. Некоторые команды, которые могли бы сыграть с Уругваем, выражают обеспокоенность в отношении безопасности визита в Россию.
По словам источника издания, в случае отказа Уругвая, у Российского футбольного союза (РФС) имеются альтернативные варианты с проведением матчей против сборных Аргентины, Индонезии или одной из ведущих африканских команд.
Издание «РБК Спорт» направило запрос в РФС для получения комментариев.
В июне сборная России под руководством Валерия Карпина, которая была отстранена от международных турниров в 2022 году, запланировала проведение товарищеских матчей с командами Нигерии и Белоруссии.
На данный момент в рейтинге ФИФА сборная Уругвая занимает 13-е место, а сборная России находится на 35-й позиции.
Свежие комментарии