На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    Ага. А кто ты такой, чтоб говорить с Путиным? И о чём будет речь? Капитуляция?Зеленский: Я буду...
  • Maxim
    Над моей деревней сбивали дроны, два - на моих глазах, у Макрона над башкой бахнуть: не воткнет по-другому.."Стамбул два". Не...
  • Сергей Андросов
    Все рванули и побежали, один даже упал!Зеленский бросил ...

Вертолеты России" почтят героев ВОВ акцией "Бессмертный полк в небе

Компания "Вертолеты России" провела акцию "Бессмертный полк в небе", запустив вертолеты с портретами героев Великой Отечественной войны в различных регионах страны. В мероприятии участвовали 15 вертолетов, символизирующих память и уважение к подвигающим.

Компания "Вертолеты России" впервые осуществила акцию под названием "Бессмертный полк в небе".

В различных регионах России вертолеты взлетели, неся на борту портреты героев-летчиков, участвовавших в Великой Отечественной войне, сообщили в корпорации РИА Новости. Проект "Бессмертный полк в небе" организован холдингом "Вертолеты России", входящим в состав Госкорпорации "Ростех", и проводится впервые в этом году. Портреты героев-летчиков украсили вертолеты по всей России в рамках этой инициативы.

Холдинг реализовал данный проект в сотрудничестве с операторами вертолетной техники из девяти регионов, от Дальнего Востока до Крайнего Севера. В акции "Бессмертный полк в небе" участвовали 15 вертолетов (двенадцать Ми-8, два Ми-38 и один Ми-26), с портретами 26 героев на борту. Выбор портретов в каждом городе осуществлялся независимо. Кроме того, в некоторых регионах Российской Федерации пилоты авиакомпаний взяли с собой портреты своих предков, чтобы почтить их память.

Основная цель проекта заключается в том, чтобы отдать дань памяти героям-летчикам Великой Отечественной войны, дав им возможность символически вернуться в атмосферу полета. Портреты, нанесенные на вертолеты, также напоминают об усилиях и достижениях тружеников тыла. В военные годы многие предприятия, входящие сейчас в состав холдинга, поставляли самолеты на фронт

Реализация этой инициативы была осуществлена совместно с эксплуатантами вертолетной техники из регионов, Министерством по чрезвычайным ситуациям России и Государственной транспортной лизинговой компанией. Многие вертолеты, поднимавшиеся в небо, были предоставлены в лизинг в рамках контрактов с ГТЛК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх