На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

На "протест жён" – целое состояние: Отчёт вскрыл тайну Каспарова*

Иноагент Гарри Каспаров* спустил целое состояние на финансирование антирусских телеграм-каналов о "протесте жён" мобилизованных, сообщает источник.

По данным RT, Каспаров* потратил почти $1 млн (около 90 млн рублей) на финансирование сети Telegram-каналов о "протесте жён" мобилизованных, критикующих СВО.

Об этом свидетельствует отчётность американского фонда Каспарова Renew Democracy Initiative.

Уточняется, что с именем шахматиста связаны девять телеграм-каналов, совокупная аудитория которых составляет около 475,7 тыс. человек.

Как отметил в комментарии RT член Общественной палаты Александр Малькевич, аудитории этих каналов могут частично пересекаться из-за ботов, накрученных "для солидности" и отчётности перед грантодателями. При этом на данный момент сохраняется тенденция отписок от этой сетки каналов.

Явные фейки, а самое главное — истеричная подача материала приедаются, поэтому реальная аудитория уходит. Эта тенденция есть у большинства "беглых информационщиков",

— считает он.

Всю свою постсоветскую карьеру Каспаров*, по сути, живёт на иностранные деньги, которые отрабатывает русофобией. С 2013 года, с тех пор как гроссмейстер сбежал из страны, он окончательно отказался от Родины - даже его ресурсы в интернете больше не ведутся на русском языке.

Повестка, с которой работает шахматист, с тех пор тоже расширилась: борьба с Россией теперь в ней занимает не единственное, хотя по-прежнему главное место - несколько лет назад Каспаров* неожиданно начал бороться за демократию уже во всём мире.

Подробнее об этом можно прочитать здесь.

  * Гарри Каспаров внесён в перечень террористов и экстремистов. Признан Минюстом России иностранным агентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх