На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Ну с великими державами Россией и Китаем понятно , почему не едут их президенты , клоунада подзатянулась , а вот план...G20. Это провал. ...
  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...

Соратник Гитлера Вейдлинг описал его состояние за неделю до смерти

Министерство России опубликовало свидетельство близкого соратника Адольфа Гитлера генерала Гельмута Вейдлинга о его состоянии за неделю до кончины.

Гельмут Вейдлинг руководил обороной Берлина в последний месяц войны, когда Красная Армия уже наступала на главное логово фашистов. Вейдлинг приходил в кабинет Гитлера в бункере для оглашения отчета и видел состояние своего лидера.

В его воспоминаниях сохранился подавленный образ Гитлера в последние дни войны. Одну из своих встреч с ним он назвал его «руиной человека», у него тряслись руки и речь его была невнятной.

Встреча, после которой соратник Гитлера подумал о нем, как о «развалине человека», произошла 24 апреля 1945 года. Всего через несколько дней, 29 апреля, состояние Гитлера стало еще хуже, он потерял связь с реальностью и все больше на совещаниях фантазировал о победе.

Гитлер отказывался эвакуироваться из Берлина, считая это бессмысленным. В конце концов, 30 апреля 1945 года, Адольф Гитлер покончил с собой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх