На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Медведчука мало что ли😱толку от него🤬наших ребят жалко😭😭😭когда предателей полно во власти как усатый и прочие, н...Доигрались: Олига...
  • Амара Карпова
    Пусть все катятся в Европу, там будут "любить" этих грязнулей😂😂😂"В России вас не ...
  • Амара Карпова
    Ребята у нас-СУПЕР МОЛОДЦЫ👍😎❤️Храни Бог ВСЕХ❤️❤️❤️🙏🙏🙏Комар - русский! ...

Макрон не исключает роспуска парламента ради развития Франции

Эмманюэль Макрон рассматривает возможность нового роспуска парламента, если депутаты будут препятствовать развитию Франции. Такое заявление президент сделал на пресс-конференции в Ницце, подчеркнув необходимость использования конституционных полномочий.

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил возможность повторного роспуска парламента, если работа депутатов будет препятствовать развитию государства.

Об этом глава Франции заявил на пресс-конференции в Ницце, трансляция которой велась на официальной странице Елисейского дворца в социальной сети X.

Макрон отметил: «Я бы предпочёл избежать нового роспуска. Но я не из тех, кто отказывается от конституционных полномочий. Если политические силы пойдут по безответственному пути и решат блокировать движение страны вперёд, не исключено, что я обращусь к положениям конституции».

Напомним, что в летний период 2024 года Макрон уже принимал решение о роспуске Национального собрания. Такое действие президент обосновал необходимостью обеспечения парламентского большинства, чтобы правительство функционировало в условиях спокойствия и согласия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх