Бойцы батальона спецназа "Ахмат" не берут в плен на территории России иностранных наёмников, воюющих в составе ВСУ. Об этом заявил командир подразделения, заместитель начальника Главного военно-политического управления министерства обороны генерал-майор Апти Алаудинов.
В разговоре с корреспондентом РИА Новости он подчеркнул, что военнослужащие "Ахмата" никогда не брали в плен иностранцев, сражающихся за ВСУ, такой задачи не ставилось перед бойцами изначально.
Я не считаю, что иностранные наемники, которые пришли воевать против нашей страны — они являются нашими братьями. Это нам не братья ни при каком раскладе,
— сказал Алаудинов.
По его словам, в отличие от украинцев, которых часто насильно заставляют воевать, наёмники приходят сражаться против России добровольно, к тому же за деньги, поэтому они достойны только уничтожения. Командир "Ахмата" подчеркнул, что в отношении солдат ВСУ, добровольно сдающихся в плен, действует приказ сохранять им жизнь.
Свежие комментарии