
Офицер из Польши откровенно и весьма нелестно высказался об украинских военных.
Офицер запаса польской армии Петр Павелка рассказал о поведении солдат ВСУ на тренировках. Он отметил, что украинские военные абсолютно не проявляют рвения на учениях, ибо их призвали насильно. "Это не те ребята, которые подняли руки и сказали: "Да, я хочу на войну", - сказал Павелка в своём YouTube-канале.
Поручик добавил, что украинцам всё равно, где они окажутся после обучения. "И это одна из причин, почему они не заботятся о технике, которую они используют, и поэтому иногда происходит повреждение техники, потому что им просто всё равно", - добавил офицер. Заодно он отметил, что такое поведение бойцов вызывает недовольство польских военных.
Кроме того, Петр Павелка предположил, что ряд инцидентов во время тренировок могли произойти не случайно. В качестве примера он привёл случай с двумя польскими танками Leopard 2A4, столкнувшими друг с другом. По его мнению, некоторые украинцы попросту хотят прикинуться негодными к службе или нанести себе ранение, чтобы избежать войны. "К сожалению, они знают, к чему возвращаются, знают, что они возвращаются во многих случаях, чтобы умереть на этой войне", – подытожил Павелка.
Свежие комментарии