В Австрии жители возмущены затратами на содержание заключённого, вес которого составляет 289 кг. Перевозка преступника обходится в 5000 евро, все допросы идут по видеосвязи. Тем временем в российских колониях разрешили содержание домашних животных.
В Австрии общественность выражает недовольство по поводу значительных финансовых затрат на содержание в тюрьме 29-летнего заключённого, который весит 289 килограммов.
По данным Oddity Central, местные жители возмущены тем, что вынуждены длительно ожидать медицинской помощи, в то время как преступнику медицинская поддержка предоставляется вне очереди за государственный счёт.Этот человек был задержан после того, как полиция провела обыск в его доме в Вене, где обнаружили крупную партию наркотиков. Изначально он был помещён в тюрьму Йозефштадт, однако позже его перевели в учреждение, расположенное в Корнойбурге. Перевозка заключённого обходится в 5000 евро за одну поездку, поэтому все допросы проводятся с использованием видеосвязи. Данное решение также вызвало критику среди граждан.
Ранее портал Life.ru упоминал, что в российских колониях заключённым разрешили содержать домашних животных, таких как кошки, птицы и рыбки. Однако они обязаны самостоятельно покрывать расходы на содержание своих питомцев и получить соответствующее разрешение от администрации и ветеринарной службы.
Свежие комментарии