На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Свежо предание, да верится с трудом!"Чистка" судей в ...
  • Вадим Кузнецов
    Как же хочется поверить..."Чистка" судей в ...
  • Дмитрий Гурин
    "Однако на днях глава Европейской дипломатии Кая Каллас с гаденькой ухмылкой указала, что ни один мировой суд не вста...Русские деньги ос...

Воздушная тревога в Киеве и области: новые удары ВС РФ по Украине

В Киеве и части Киевской области объявлена воздушная тревога. Это связано с ударами Вооружённых Сил России по инфраструктуре Украины, начавшимися после теракта на Крымском мосту. Представитель Кремля заверяет, что мирные жители не являются целью атак.

В Киеве и на части территории Киевской области была объявлена воздушная тревога, об этом свидетельствуют данные, представленные на онлайн-карте Министерства цифровой трансформации страны.

Согласно информации министерства, тревога была объявлена в Броварском районе Киевской области в 05:44 по московскому времени, затем в 05:57 сигнал прозвучал в Бориспольском районе. Спустя две минуты воздушная тревога была объявлена и в столице.

Также следует отметить, что ранее объявленная воздушная тревога продолжает действовать и в Черниговской области.

Со 10 октября 2022 года Вооружённые Силы Российской Федерации начали наносить удары по инфраструктуре Украины. Это произошло через два дня после теракта на Крымском мосту, который, по мнению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Удары сосредоточены на объектах оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины.

Несмотря на это, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявлял, что российские войска во время боёв с ВСУ избегают ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх