На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Стало известно, когда в Екатеринбурге начнутся опрессовки

В Екатеринбурге стартовала подготовка системы отопления к новому сезону. Как заявили городские власти на следующей неделе стартуют испытания трубопроводов высоким давлением, сообщил заместитель мэра уральской столицы Владимир Гейко.

Как и в прошлом году, мы планируем провести опрессовки без отключения горячей воды, допускается лишь кратковременное ее отсутствие в период с 23:00 до 06:00,

— заявил вице-мэр.

Как он добавил, проводить опрессовки без отключения горячей воды стало возможным благодаря новым технологиям.

Благодаря специальным резервуарам, которые выступают как аккумуляторы тепла, можно поддерживать температуру жидкости в трубопроводах, что обеспечивает людей горячей водой на время испытаний.

Отметим, что главой Екатеринбурга уже подписан график опрессовок на 2022 год. Испытания разделены на 4 этапа:

• с 23:00 17 мая до 06:00 20 мая;

• с 23:00 7 июня до 06:00 10 июня;

• с 23:00 19 июля до 06:00 22 июля;

• с 23:00 9 августа до 06:00 12 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх