Издание пишет, что президент США и глава Tesla готовы к конструктивному диалогу.
По данным Аxios, напряженность между Дональдом Трампом и Илоном Маском, возникшая после их публичной перепалки в четверг, постепенно ослабевает. Для разрешения ситуации в Белом доме в пятницу состоится телефонный разговор: Трамп уже выразил готовность к диалогу, если он поможет охладить пыл.
Конфликт начался с критики Маском законопроекта Трампа о сокращении федеральных расходов. Предприниматель назвал его "отвратительной мерзостью" и призвал "убить билль" (отсылка к боевику Тарантино "Убить Билла").
В ответ Трамп поставил под сомнение в поддержании прежних отношений: глава Белого дома предложил прекратить субсидии и контракты компаниям Маска. После этого Маск заявил о выводе из эксплуатации корабля Dragon от SpaceX и начал серию публикаций против главы Белого дома. В ответ Трамп заявил, что Маск "сошел с ума" после отмены лицензии на электромобили.
Свежие комментарии