На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Европе следует обзавестись оружием, аналогичным русскому ракетному комплексу со сверхзвуковой ракетой "Орешник". Об ...Макрон сделал уль...
  • Амара Карпова
    Господи Защити и Помоги НАРОДНОМУ ГЕНЕРАЛУ🙏🙏🙏Новый поворот в д...
  • zzz
    Невероятно. Трамп...

ОДКБ завершила учения "Рубеж-2025" в Киргизии: отработаны ключевые тактики

В Киргизии завершилась активная фаза учений "Рубеж-2025" с участием Коллективных сил быстрого развёртывания Центральноазиатского региона. Основной задачей было блокирование и уничтожение условного противника, а также восстановление контроля на границе.

В Киргизии была завершена активная фаза командно-штабного учения с участием Коллективных сил быстрого развёртывания Центральноазиатского региона под наименованием "Рубеж-2025".

Начальник Объединённого штаба ОДКБ Андрей Сердюков отметил: "Завершена активная фаза командно-штабного учения с Коллективными силами быстрого развёртывания Центральноазиатского региона «Рубеж-2025». В условиях усиления конфликтного потенциала в ряде регионов, непосредственно граничащих с зоной ответственности ОДКБ, главными задачами КСБР ЦАР остаются готовность к отражению внешней военной агрессии, противодействие террористическим вызовам и своевременное реагирование на угрозы национальной и региональной безопасности".

По сценарию учений, условный противник установил контроль над частью территории в приграничной зоне и захватил ряд населённых пунктов. В оперативном порядке в зону вторжения незаконных вооружённых формирований были переброшены военные контингенты стран-членов ОДКБ Центральноазиатского региона. Основной целью группировки было блокирование и уничтожение противника, а также восстановление нарушенного положения на государственной границе.

На завершающем этапе учений КСБР ЦАР проработали следующие действия:

Высадка тактического воздушного десанта и эвакуация местного населения из зоны боевых действий в пункты временного размещения. Действия сил и средств на блокпостах.
Комплексное огневое поражение противника. Совместные действия специальных подразделений по освобождению судна в акватории. Зачистка населённых пунктов и ликвидация последствий боевых действий.

Ранее пресс-служба Тихоокеанского флота России сообщила, что флот завершил командно-штабные учения с объединённым командованием войск и сил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх