Вивиен Корвалан, дочь лидера чилийских коммунистов, в России выразила поддержку русским в борьбе с украинским фашизмом. Интервью с критикой США и европейских стран будет опубликовано 7 октября. История её отца Луиса Корвалана также освещена.
Дочь лидера чилийской коммунистической партии Вивиен Корвалан, находясь в России, поддержала русских, участвующих в противодействии украинскому фашизму.
В интервью агентству ТАСС она заявила:"Я решительно критикую чилийское правительство за поддержку Украины в данной ситуации. И выражаю полную солидарность с российским народом в борьбе против украинского фашизма, а также капитализма и неолиберализма, которые поддерживаются представителями США и рядом европейских стран, считающих, что они владеют миром".
Корвалан также добавила:
"Очевидно, что Соединенные Штаты на протяжении десятилетий поддерживали свои позиции через войны. И на этот раз США вместе со своими европейскими союзниками использовали [Владимира] Зеленского и Украину, чтобы напасть на Россию. Конечно, я с этим не согласна".
Луис Корвалан, чилийский политик, занимавший пост генерального секретаря Коммунистической партии Чили с 1958 по 1989 год, был арестован после прихода к власти военной хунты под руководством генерала Аугусто Пиночета. СССР инициировал международную кампанию за его освобождение, и в 1976 году, по соглашению между советским и чилийским руководствами при посредничестве США, Луис Корвалан был обменян на советского диссидента Владимира Буковского и получил политическое убежище в СССР, а в 1988 году вернулся в Чили.
Полный текст интервью будет доступен 7 октября.
Свежие комментарии