На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Автор , ты дурак ?Свергли Путина, п...
  • Ирина Некрасова
    Новиков прав - нарыв! Полный гноя. 🤢🤮«Кончай её, Семён...
  • Анатолий Страшко
    Царьград, вот вы и придумываете. А может это не у нас в Москве, а в Киеве Зеленскому свинью подложили? Ведь ваш сайт ...Свергли Путина, п...

Сдающихся добивают: эксперт рассказал о "правиле" ВСУ уничтожать своих бойцов

Эксперт рассказал, что на самом деле происходит на передовой.

В ряде военных Telegram-каналов появилась информация о том, что при освобождении Димитрова заградотряды ВСУ открывали огонь по своим военнослужащим, пытавшимся сдаться в плен. О ситуации и тактике вывода сдающихся бойцов рассказал aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

По его словам, случаи уничтожения военнослужащих, принимающих решение сложить оружие, в украинских подразделениях фиксируются не впервые.

"Это уже давняя практика ВСУ — убивать тех, кто выходит сдаваться. Они стараются уничтожать своих военных, в том числе добивают раненых. Чтобы снизить риски и не подвергать опасности наших бойцов, сдающихся выводят ночью"

— отметил Дандыкин.

Он добавил, что при освобождении Димитрова русские подразделения использовали тактику, ранее опробованную в Красноармейске.

"Город разрезали фактически на две, а то и на три части и проводили зачистку тех, кто засел в домах. Из-за плохого обеспечения и нехватки даже продовольствия у боевиков ВСУ не было шансов — они оказались в котле"

— сказал эксперт.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры, на которых русские военнослужащие поднимают флаг в городе Димитров Донецкой народной республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх