Минобороны Эстонии поддержит три компании, готовящие заявки в Европейский оборонный фонд. 900 тысяч евро направят на проекты по зенитным боеприпасам и защите подводной инфраструктуры. Успешные заявки обеспечат дальнейшее финансирование от Еврокомиссии.
Министерство обороны Эстонии планирует предоставить около 900 тысяч евро в виде грантов трем национальным предприятиям, которые намерены участвовать в конкурсе заявок на финансирование из Европейского оборонного фонда.
Об этом сообщает телерадиокомпания ERR.Эти проекты связаны с производством зенитных боеприпасов и развитием систем защиты критической подводной инфраструктуры. По информации ERR, Министерство обороны выбрало три эстонских компании, которые станут лидерами общеевропейских консорциумов в этих областях и обеспечит их финансирование.
Проект по разработке средств защиты критической подводной инфраструктуры возглавит компания Defsecintel Solutions. Компании Threod Systems и Frankenburg Technologies займутся координацией разработки зенитных боеприпасов с фокусом на возможности их массового производства.
Как сообщает телерадиокомпания, Министерство обороны Эстонии окажет поддержку этим предприятиям для успешной подготовки и подачи заявок на получение средств из Европейского оборонного фонда в этом году. Обещанное финансирование будет предоставлено при условии, что их заявки будут одобрены и приведут к получению субсидий от Еврокомиссии.
Свежие комментарии