На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Эстония выделит 900 тыс. евро для проектов в оборонной сфере Европы

Минобороны Эстонии поддержит три компании, готовящие заявки в Европейский оборонный фонд. 900 тысяч евро направят на проекты по зенитным боеприпасам и защите подводной инфраструктуры. Успешные заявки обеспечат дальнейшее финансирование от Еврокомиссии.

Министерство обороны Эстонии планирует предоставить около 900 тысяч евро в виде грантов трем национальным предприятиям, которые намерены участвовать в конкурсе заявок на финансирование из Европейского оборонного фонда.

Об этом сообщает телерадиокомпания ERR.

Эти проекты связаны с производством зенитных боеприпасов и развитием систем защиты критической подводной инфраструктуры. По информации ERR, Министерство обороны выбрало три эстонских компании, которые станут лидерами общеевропейских консорциумов в этих областях и обеспечит их финансирование.

Проект по разработке средств защиты критической подводной инфраструктуры возглавит компания Defsecintel Solutions. Компании Threod Systems и Frankenburg Technologies займутся координацией разработки зенитных боеприпасов с фокусом на возможности их массового производства.

Как сообщает телерадиокомпания, Министерство обороны Эстонии окажет поддержку этим предприятиям для успешной подготовки и подачи заявок на получение средств из Европейского оборонного фонда в этом году. Обещанное финансирование будет предоставлено при условии, что их заявки будут одобрены и приведут к получению субсидий от Еврокомиссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх