Белый дом позволяет украинским войскам обстреливать новые русские территории.
Выяснилось, что Соединённые Штаты позволяют Украине наносить удары по новым регионам России. Рассказал об этом координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.
"Мы не обеспечиваем условия и не подталкиваем украинцев к нанесению ударов за пределами Украины", - сказал он во время брифинга.
То есть Вашингтон совершенно не против того, чтобы украинские националисты вели бои с целью захвата Крыма, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Все эти территории Штаты считают украинскими. При этом Кирби отчего-то забыл упомянуть, что Киев постоянно ведёт огонь ещё и по Курской, Белгородской и Брянской областям. Выходит, что их Вашингтон тоже считает собственностью Зеленского?
Свежие комментарии