Иран дал чёткое предупреждение Белому дому касательно палестино-израильского конфликта.
Иран вмешается в палестино-израильский конфликт, если Штаты продолжат поддерживать израильский геноцид на палестинских территориях. Об этом прямо в Нью-Йорке, с трибуны ООН заявил министр иностранных дел страны Хосейн Амир Абдоллахиан.
"Сегодня в Нью-Йорке, в ООН, я открыто говорю американским политикам, которые сейчас управляют геноцидом в Палестине: мы не приветствуем распространение войны в регионе. Но я предупреждаю: если геноцид в Газе продолжится, никто не убережётся от этого пламени", - заявил глава иранского МИД.
Иранский министр дал понять Штатам, что именно иранцы живут рядом с Палестиной, а не американцы, и Иран готов защищать безопасность своего дома. Абдоллахиан потребовал прекратить убивать палестинцев и изгонять их из домов.
Свежие комментарии