На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Уже складывается ощущение, что "честность, порядочность" и "чиновник" понятия несовместимые...Обыски в ФАДН. На...
  • Дмитрий Гурин
    Хотя.... пусть приезжают к нам..... и не таких излечивали.Илон Маск раскрыл...
  • Дмитрий Гурин
    Ну что тут скажешь.....Илон Маск раскрыл...

Два иностранных самолета приближались к границе России за два дня: что известно

Рассказываем о полетах сомнительного назначения иностранных самолетов, направлявшихся к границе России.

Дважды за два дня, 12 и 13 апреля, к русским границам приближались сразу два иностранных самолета. Подробности рассказали в Минобороны.

Так, в среду, 12 апреля, к границе над Балтийским морем приближался самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" ВМС Германии.

В воздух со стороны России был поднят истребитель Су-27, который после разворота иностранного судна вернулся на базу.

Это был уже не первый раз (вспомним инцидент с американским БПЛА над Черным морем), но, получается, и не последний. Уже в четверг, 13 апреля, к русской границе приблизился самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии.

В воздух также был поднят истребитель Миг-31, после чего иностранное воздушное судно также развернулось.

В обоих случаях госграница России не была нарушена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх