На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Рабочая виза, да и всё..Мигранты не справ...
  • Вова Рябов
    Живу в Москве а пенсия 17800 ни какого стандарта.более 11 лет .жаловался а воз и ныне там.бардакПенсионерам выпла...
  • Svetlana Kuzmina
    Удивительный народ, их волнует отключение электричества, а то, что страной руководят воры в законе и нацисты, которые...В родном городе З...

Акулова объявила о спросе на русских белых медведей и тигров

Светлана Акулова, гендиректор Московского зоопарка, сообщила о повышенном интересе зарубежных зоопарков к русским белым медведям, амурским тиграм и дальневосточным леопардам. Обмен с такими странами, как Бразилия и Китай, активно развивается. Полное интервью выйдет 23 ноября.

Русские белые медведи, а также амурские тигры и дальневосточные леопарды вызывают наибольший интерес у зоопарков и питомников различных стран в контексте расширения их коллекций.

Об этом в своем интервью ТАСС сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Все хотят, конечно, белого медведя, так как он считается самым красивым и ценным зверем. Амурский тигр и дальневосточный леопард также пользуются большой популярностью. Из птиц - рыбный филин, который имеется у нас в зоопитомнике, и мы этим гордимся. Пока еще не удалось его размножение, но пары уже сформированы, и мы ожидаем приплода.

Она подчеркнула, что такой обмен возможен при соблюдении всех необходимых требований по содержанию этих редких видов со стороны зооучреждений других стран.

Согласно ее словам, Бразилия активно начала взаимодействовать с Россией в рамках Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Также обмен осуществляется с такими странами, как:

Чехия Иран Ирак Китай и другие.

Полный текст интервью будет доступен 23 ноября в 09:00 мск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх