На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    А за попытки съесть свинину или говядину ещё не останавливают? Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Житель Подольска ...
  • Андрей
    Значит всех под суд- под народный суд.Африканская интри...
  • Ed Red
    Думаю, что это не все прелести жизни нашей элитки. Чуть сдвинулось покрывало ...Дело генерал-стро...

В России предложили платить "13-ю пенсию": Кому она достанется

Депутаты Госдумы внесли проект закона о "13-й пенсии".

Ряд депутатов русской Государственной думы предложили платить пенсионерам так называемую "13-ю пенсию". Законопроект уже подготовлен и будет внесён в Госдуму сегодня, 6 декабря.

Проект, поясняет депутат Сергей Миронов, предполагает кроме выплат пенсий раз в месяц производить ещё одну, тринадцатую. И делать это в декабре, накануне новогодних праздников.

"Сроки такой выплаты неслучайны. Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг. Охотнее всего банки и микрофинансовые организации дают деньги пенсионерам. Доходы у них небольшие, но люди преклонного возраста по понятным причинам всё равно считаются привлекательными заёмщиками. Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов", - пояснил депутат в интервью ТАСС.

Лишние деньги пенсионерам не помешают, уверены инициаторы законопроекта. Этот же проект, кстати, предполагает двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет. Сейчас оно производится лишь для русских граждан возрастом 80 лет и старше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх