На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

В посольстве России считают блокировку каналов ВГТРК на YouTube последствиями цензуры в США

Заблокированными оказались редакции в Ростове-на-Дону, Пскове, Вологде и Мурманске

Каналы Всероссийской государственной теле и радиовещательной компании (ВТРК) на YouTube оказались заблокированы. Посольство России в США связало это с проявлениями американской цензуры и попытками давить инакомыслие.

По данным дипмиссии, в частности, видеохостинг заблокировал редакции в Ростове-на-Дону, Пскове, Вологде и Мурманске.

- Медиаплатформа не впервые злоупотребляет своим практически монопольным положением. – рассказали в посольстве. – Это очередное проявление подавления инакомыслия.

Не так давно, по данным издания Лента.ру, о цензуре в США высказывался американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх