Президент США Дональд Трамп считает, что удар Израиля по Ирану "может произойти", но не неизбежен. В Вашингтоне ожидают ответных действий от Ирана. Командующий КСИР Хосейн Салами заявил о готовности иранских сил к любому сценарию, включая войну.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не считает возможный удар Израиля по Ирану неизбежным, но допускает вероятность реализации такого сценария.
"Я не хочу говорить, что это неизбежно, но похоже, что это вполне может произойти", - отметил Трамп на встрече с журналистами в Белом доме.В четверг телеканал CBS, ссылаясь на американские источники, сообщил, что Израиль полностью подготовлен к выполнению военной операции в Иране. В Вашингтоне, в свою очередь, ожидают вероятности ответного удара со стороны исламской республики по некоторым американским объектам, расположенным в соседнем Ираке.
Командующий иранским Корпусом стражей исламской революции, Хосейн Салами, подчеркнул, что вооруженные силы страны готовы к любому исходу событий, включая войну.
Свежие комментарии