На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • надежда белугина
    Думаю, правильное решение. Настрой украинских переговорщиков понятен по составу. Клоун деньги предложил - насмехается...Игорь Костюков во...
  • Светлана Дубович
    Зятька надо было дёрнуть так в ответ,чтобы упал на колени.Зять Трампа пытал...
  • надежда белугина
    Молодцы, ребятки, виртуозы.В Одессе подорван...

Против России ведут игру на опережение: Аналитик констатировал "начало обвала", как в 2014-м

Индекс Московской биржи продолжает падение на фоне массовых продаж, вызванных усилением геополитической напряжённости, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Участники торгов проигнорировали рост нефтяных котировок до максимумов с октября 2014 года. Рынок отреагировал значительными продажами на сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы начала вывозить из Украины семьи своих дипломатов.

При этом многие отечественные бумаги более чем привлекательны на горизонте от полугода: дивидендная доходность акций "Газпрома", некоторых госбанков и ряда других бумаг достигла двузначных отметок.

Аналитики считают, что после снижения в течение одного-двух дней рынок поднимется на 5-6 %. В лидерах роста окажутся акции банков, несмотря на гипотетическую угрозу санкций, и нефтегазовых компаний. Дальнейшая динамика будет зависеть от движений на основных глобальных площадках.

Ситуацию в эфире программы также оценил финансовый аналитик Сергей Суверов. Он констатировал "начало обвала" в России:

В 2014 году, когда была ситуация с Крымом, рынки упали на десятки процентов. Сейчас падение тоже достаточно приличное, хотя пока и не носит катастрофического характера. Но причина в том, что в российских акциях достаточно много иностранных игроков. Поэтому эти бумаги падают опережающими темпами. Иностранцы, конечно, читают западные СМИ и считают весьма вероятными вторжение на Украину и новые санкции. Пока санкций нет, но рынок, как известно, действует на опережение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх