На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И ВСЕМ! (смею сказать.)...Давай в суд. Лари...
  • Андрей Зарубкин
    Нужно обьявить в России сбор средств для выплаты долга Гузеевой? Все живут на те деньги, которые получают, но их ВСЕГ...Давай в суд. Лари...
  • Андрей Зарубкин
    Организаторов нелегальной гонки нужно посадить в тюрьму!Автомобиль влетел...

Валютный рынок: рубль укрепляется, доллар под давлением торговых конфликтов

Доллар теряет позиции на фоне разногласий Трампа и Пауэлла, а также торгового конфликта с Китаем. В России налоговый период укрепляет рубль, достигая отметки 75 за доллар, но курс может вернуться к 80 рублям уже во второй половине года, считает эксперт Дмитрий Александров.

На валютном рынке наблюдается невыгодная ситуация для доллара США, что обусловлено как внутренними и внешнеполитическими факторами.

Одной из причин является нарастание разногласий между бывшим президентом США Дональдом Трампом и действующим главой Федерального резерва Джеромом Пауэллом. В России на укрепление рубля влияет налоговый период, сообщил агентству "Прайм" Дмитрий Александров, руководитель управления аналитических исследований компании "АВИ Кэпитал".

Александров также отметил, что американская валюта находится под давлением из-за продолжающегося торгового противостояния между США и Китаем. В России до конца апреля действует налоговый период, в рамках которого экспортеры массово реализуют валютную выручку, что дополнительно укрепляет позиции рубля.

Ожидается, что к середине мая рубль может получить поддержку в случае успешных переговоров на международной арене. Частичная отмена финансовых санкций могла бы привести к укреплению рубля до уровня 75 рублей за доллар.

Тем не менее, как подчеркнул Александров, после этого вероятна коррекция со значительным возвратом курса выше текущих значений во второй половине года. Он предположил, что средневзвешенный курс доллара в 2023 году может оказаться выше 80 рублей за один доллар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх