
Аргентина получила первые четыре из восьми заказанных ББМ Stryker из США. Полная поставка стоимостью $20 млн завершится до 8 декабря. Американское посольство подтвердает участие в модернизации оборонных возможностей Аргентины.
Аргентинская сторона получила из Соединенных Штатов первые четыре боевые бронированные машины (ББМ) марки Stryker.
Информацию об этом опубликовало американское дипломатическое представительство в Буэнос-Айресе. "Аргентина получила первые четыре ББМ Stryker, приобретенные у США, что стало важным шагом на пути модернизации ее боевых возможностей и укреплении оборонного сотрудничества с Вашингтоном", - говорится в заявлении.Согласно предоставленным данным, всего Аргентиной было закуплено восемь боевых машин. Остальные единицы техники будут отправлены в страну к 8 декабря.
"Стоимость полного пакета, включающего машины, запчасти, обучение и техническую поддержку, оценивается в 20 миллионов долларов", - проинформировало дипломатическое ведомство.
Свежие комментарии