Минобороны России продемонстрировало эвакуацию танка Leopard 2 модификации A6, захваченный ВС России. Машина представляет один из наиболее передовых основных боевых танков, используемых армиями государств Североатлантического альянса.
Минобороны России обнародовало видео, на котором запечатлена эвакуация одного из самых современных танков, состоящих на вооружении стран НАТО, который оказался в распоряжении русских военнослужащих.
На видео демонстрируется эвакуация танка Leopard 2 модификации A6. Данные машины представляют собой одни из наиболее передовых основных боевых танков, используемых армиями государств Североатлантического альянса.
В ролике показано, как Leopard 2A6 транспортируют в тыловые районы, контролируемые войсками РФ. Комментируя трофей, солдат охарактеризовал его как "весьма любопытный". Он также упомянул год выпуска танка – 1984. Эта информация согласуется с открытыми источниками, указывающими на то, что Leopard 2A6 начали поступать в эксплуатацию только в начале XXI века. Версия A6 является результатом модернизации более ранних моделей, выпускавшихся с начала 1980-х годов.
Согласно информации, предоставленной Министерством обороны, Leopard 2 A6 был обездвижен ударами русских операторов FPV-дронов. Тем не менее, танк не получил серьёзных повреждений и был захвачен практически с полным запасом боеприпасов.
Свежие комментарии