На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Там и посольства теперь вообще быть не должно и Слава Богу что Зурабов Михаил Юрьевич сейчас не сидит в Украине как э...Оборона сложилась...
  • Боцман
    Сейчас поднимут цены до космических.Беспилотники атак...
  • Галина Потапчик
    Сразу понятно, что плохо учился в школе! Предавшие Россию не имеют права ни на что!!!Филипп Киркоров п...

Владельцев электромобилей освободят от уплаты налогов в Челябинской области

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области планируют освободить от уплаты транспортного налога. Разработанный законопроект одобрили на заседании комитета по бюджету и налогам: планируется внести изменения в региональный закон "О транспортном налоге". Электрокарами в Челябинской области владеют более 300 человек.

Предполагается освободить от обязательных платежей физических лиц и организации — по авто, с исключительно электрическими двигателями. Планируется, что льгота будет действовать до 31 декабря 2026 года.

В пресс-службе регионального парламента уточнили:

Исключение составляют дорогостоящие легковые автомобили, за которые налог уплачивается с повышающим коэффициентом в соответствии с Перечнем Минпромторга РФ.

Цель принятия законопроекта — создание условий для развития на Южном Урале экологичного м комфортного транспорта. Спикер регионального парламента Александр Лазарев уверен:

Предлагаемая мера будет мотивировать водителей перейти с традиционных автомобилей на электромобили. Значительно снизятся уровень выбросов вредных веществ в атмосферу и шума.

Законопроект рассмотрят на заседании Заксобрания 29 сентября. Кстати, челябинский завод "Электромашина" придумал уникальный зарядник для "Tesla" и других электромобилей. Разработку представили на выставке "Иннопром"

 

Ссылка на первоисточник
наверх