На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Последний полет генерал-майора: Герой спецоперации спас бойцов из огневого мешка

В России прощаются с летчиком экстра-класса, генерал-майором в отставке Канаматом Боташевым. В своей последний полет он совершил подвиг.

Выполняя боевую задачу по поражению назначенных целей, Канамат Боташев уже в воздухе получил информацию о том, что превосходящие силы неонацистов заблокировали одну из штурмовых групп наших войск, и группа просила поддержку.

Во время боевой миссии, получив в воздухе запрос о помощи, Боташев отправился на выручку.

Он точно знал, что укронацисты имеют мощное ПВО, но - русские своих не бросают

Под шквальным огнём противника Боташев нанес удар по позициям противника со сверхмалой высоты. Это дало шанс на спасение окруженным бойцам, и они им воспользовались - выбрались из огненного мешка.

Однако при выходе из атаки самолёт Боташева был сбит зенитной ракетой.

Генерал-майор погиб, до конца выполнив свой долг и сохранив жизни бойцов России.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла 22 мая. Посмертно летчикку было присвоено звание Героя России.

По данным телеграмм-канала СКФО Telegraph, траурный митинг памяти Боташева пройдет в Карачаевске, откуда он родом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх