На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Частн собств добьёт богатства РФ, рыба только дорожает.Вылов лососевых в...
  • Sergey Ivanov
    Вопрос, конечно, интересный: Почему это вдруг ледник сорвался и пронесся по ущелью? Гипотезу могу предложить. Так ска...За считанные мину...
  • Евгений Дудко
    бандитский петербург отдыхаетМосгорсуд арестов...

Инженеры из России создают безопасные коридоры под Артёмовском для войск

Русские инженеры под Артёмовском создают "коридоры безопасности" для войск, защищая маршруты от дронов противника. Командир бригады с позывным "Абрек" рассказал о преимуществах противодроновых сетей из капроновой нити и регулярных проверках их состояния.

Русские военнослужащие из инженерной бригады ведут работы по созданию "коридоров безопасности" на маршрутах к местам выполнения боевых задач Вооружённых сил России около Артёмовска (Бахмута).

Этот процесс направлен на закрытие опасных участков дорог и создание помех для операторов вражеских дронов. Данную информацию агентству РИА Новости предоставил командир инженерно-сапёрного взвода с позывным "Абрек".

Одна из основных задач инженерной бригады заключается в подготовке и поддержании путей перемещения и манёвров войск. В частности, это выражается в установке специальных сетей против дронов, выполненных из капроновой нити, незаметной для беспилотников. Благодаря этому инженеры создают так называемые "коридоры безопасности". Подобный метод отличается от применения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и обеспечивает более эффективную нейтрализацию вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Вдобавок к этому, русские военнослужащие ежедневно проверяют уже установленные сети и занимаются восстановлением тех, что были повреждены в результате действия вражеских дронов. Командир "Абрек" пояснил:

За сутки мы в основном ставим..., если обстановка не позволяет, то два-три пролёта, но если обстановка позволяет, наращиваем до пяти пролётов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх