На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Пока не везде новорожденные мрут как мухи 👍🦾Евгений Филиппов:...
  • Вадим Лебедев
    Нам бы теперь губернатора Гренландии выбрать - что бы они там забегали как тараканы увидев "дихлофос"...Ничего себе. Росс...
  • ОРЛОВ Святослав
    💪🦾💪🇸🇮!!!Всё изменится в 2...

Ольга Воронина вспомнила, как Игорь Золотовицкий выступал на сцене на фоне болезни

Все коллеги надеялись, что актёр справится с раком желудка, так как он до последнего делал вид, будто ничего не произошло.

Актриса Ольга Воронина рассказала о последней встрече с коллегой Игорем Золотовицким. Она, как и остальные, надеялась, что он справится с болезнью.  

Напомним, что ректор Школы-студии МХАТ и заслуженный артист России скончался 14 января на фоне развития рака желудка.

Ему было 64 года. 

Ольга Воронина была в одной труппе МХТ им. Чехова с Золотовицким, она поделилась с VOICE трогательными воспоминаниями о коллеге.

"Сложно представить, что такие люди когда-нибудь могут исчезнуть, как бы банально это не звучало", — отметила звезда сериала "Магомаев".

Последний раз она встретилась с актёром во время сбора труппы полгода назад. Тогда многие заметили, что он как-то изменился.

"Мы поняли, что случилось ЭТО. А он улыбается, будто совсем ничего не произошло. Дарит воздушные поцелуи и шутит. Однако была надежда, что всё обойдётся, потому что он всемогущий", — поделилась актриса.

По её словам, Золотовицкий стремился показать, что всё в порядке, улыбался. Никто не мог поверить, что его коснулась такая болезнь.

"Сложно представить, каково ему было в тот момент", — рассуждает Воронина.

При этом Золотовицкий поехал на гастроли с постановкой "Дуэль". Коллеги радовались, говорит актриса, видя его на поклонах, и продолжали надеяться на лучшее. 

"Все верили в чудо, ведь представить МХТ без Игоря Яковлевича невозможно", — призналась Воронина.

Все знали, говорит она, что к Золотовицкому всегда можно обратиться за помощью, ведь он был "добрым и радушным", хотя не являлся худруком театра.

Ей не удалось вспомнить ни одной негативной фразы от него. Золотовицкий был интеллигентом и показывал всем пример, совмещая свой статус с простотой и искренностью в общении.

"С ним чувствуешь себя достойным во всех смыслах. Невероятно поддерживающий человек. Для всех Игорь Яковлевич был покровителем, учителем, талантливейшим, уникальным актёром, тёплым, добрым, остроумным человеком, коллегой, с которым всегда было приятно и спокойно, с ним всегда хотелось находиться рядом, в его невероятно светлой и притягательной ауре", — высказалась актриса.

Смерть Золотовицкого шокировала коллег. Сейчас, призналась Воронина, чувствуется "оглушительная пустота и недоумение". Никто не верит до сих пор, что будет хоронить Золотовицкого.

В память об этом выдающемся актёре Воронина советует посмотреть запись спектакля "Иванов".

Прощание с артистом состоится 17 января, сообщили в телеграм-канале МХТ им. А.П. Чехова. Он будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх